Кто должен возмещать ремонт левого переднего крыла после повреждения автомобилем возле подъезда в жилой зоне?

• г. Надым

Возле подъезда в жилой зоне высаживал пассажира. Открывая заднюю дверь, пассажир повредил левое переднее крыло проезжавшего рядом автомобиля. Кто должен возмещать ремонт крыла?

Ответы на вопрос (1):

Пассажир, это его вина.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 6 лет поцарапал на моем автомобиле переднее левое крыло, переднею левую дверь, заднею левую дверь, заднее левое крыло. Могу ли я получить возмещение нанесенного ущерба и с кого?

Произошло ДТП. Я двигалась в а/м по боковому проезду, когда я поравнялась с припаркованной слева машиной, пассажир, находящийся в ней, открыл дверь и повредил моему а/м левое переднее крыло и бампер слева. Водитель признал свою вину, но в ГАИ мне сказали, что этого недостаточно, протокол будет составлен на пассажира. У меня автогражданка. Скажите, пожалуйста, возместит ли мне кто-нибудь ущерб? Спасибо.

Высаживал пассажиров в жилой зоне, припарковавшись у тратуара. Пассажир открыл дверь, и в дверь въехал другой автомобиль.

У меня машина Tovota Allion 2003 года. Недавно в меня въехал другой автомобиль, повредил левое крыло и левую дверь. Эксперт поставил замену крыла и двери. Мне перечислили 27000 рублей, при стоимости одной двери 16000 Вопрос: правильна ли сумма выплаты? Если нет. Как быть?

Сосед ударил мне авто и повредил дверь и крыло. У меня КАСКО, кредит, гарантия. У официального диллеры сказали замена двери и ремонт крыла два варианта. Либо частично вырезаем и меняем, либо выправляем. Я считаю крыло подлежит полной замене как целая деталь. Кто прав? Спасибо! Сергей.

В автомобиле ехали два человека, во время езды оба пассажира повздорили в с водителем данного автомобиля, который выбежал из автомобиля и побежал в неизвестном направлении. В это время пассажиры остались в салоне автомобиля. Однако, в это время один из пассажиров, находящийся на переднем сиденье кладет мобильный телефон водителя в карман, второй пассажир (сзади) этого не видит, т.к. была ночь. Оба пассажира выходят на улицу из салона автомобиля и идут в направлении магазина, в это время один из пассажиров демонстриует второму пассажиру украденный телефон.

Подскажите пожалуйста, а то спорим с коллегами по работе уже 2 недели, перерыли всю литературу.

Пассажир припарковавшегося рядом автомобиля при выходе из машины повредил кузов моего авто. Решить проблему на месте не получилось. Иск в суд на возмещение ущерба подавать на пассажира, который повредил авто или на водителя авто салон которого покидал пассажир и повредил мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открывая дверь рядом стоящий автомобиль поцарапал дверь моего автомобиля. Кто должен отвечать водитель или пассажир? Подавать исковое заявление в суд может только хозяин авто или человек, который был за рулем (ген. доверенность просрочена) Спасибо.

Я в ноябре 2005 года купила нулёвый ВАЗ 21074 в автосалоне в кредит. Автокаско оформлено. В феврале в меня врезался в переднее левое крыло ВАЗ 21099 на большой скорости. У моего авто повреждены: левый повтор поворота, бампер передний сложился втрое, капот, передняя панель, решётка радиатора вдребезги, левое переднее крыло, правое переднее крыло, левая передняя дверь, левое заднее крыло вогнуто, левая задняя дверь вмятина, передняя подвеска, радиатор, крепления передней фары правой, передние колёса 2 шт, передний фартук, в салоне бардачок и музыка вылетели, скрытые повреждения. В страховой компании мне сказали, что автомобиль отремонтируют, но зачем мне такой автомобиль за 300 тысяч рублей? Как мне быть с банком, они говорят, что их это не касается, как сделать чтобы страховая выплатила за авто в банк, а не за ремонт? Посоветуйте, пожалуйста что делать?

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение