Статьи 145 и 146 - угрозы и приглашение свидетеля - что должны знать они?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, что за статья 145,146. Муж сидит полгода, звонят из полиции угрожают, говорят что я свидетель должна дать какие то показания. Свидетелем я была по муженому делу. Что хотят пришить мне полицейские (повестки не какие не присылают, а приглашают только по телефону) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

В любом случае вы не обязаны без повестки следователя никуда являться. И тем более вы не обязаны давать показания против вашего мужа согласно ст.51 Конституции РФ.