Бывший супруг просит уменьшить алименты из-за рождения второго ребенка - возможно ли это? Возможно ли требовать оплату 50% расходов на одежду и лекарства?

• г. Барнаул

Бывший супруг подал на уменьшение алиментов на ребенка и мое содержание, т.к. у него родился второй ребенок. Уменьшат ли алименты? Могу ли я подать иск, чтобы бывший супруг оплачивал 50% расходов на одежду и лекарства ребенка? Алименты назначены в твердой сумме.

Ответы на вопрос (1):

Могут уменьшить до 33% на двоих детей, таким образом на одного ребенка будет 16.5%. Иск о взыскании расходов на одежду и лекарства можно подать, но только по факту понесенных расходов.