Можно-ли выиграть суд у микрозаймов из-за больших процентов 2% в день, з года ещё не прошло, теперь они подали в суд.

• г. Саратов

Можно-ли выиграть суд у микрозаймов из-за больших процентов 2% в день, з года ещё не прошло, теперь они подали в суд.

Ответы на вопрос (5):

можете уменьшить пени

подавайте встречный иск о признании договора кабальным - ст.168 ГК - в части начисления процентов, тогда возможно существенное уменьшение

Что я должен сказать суду,чтобы уменьшить пени.

В суде поясните, что неустойка носит явно несоразмерный характер последствиям нарушения обязательства

пени- это другое, это не проценты за пользование кредитом, это штрафы

их просите уменьшить - ст. 333 ГК