Установление отцовства и алиментные обязательства - сроки и возможности

• г. Тула

После установления отцовства на ребенка который был рожден вне брака на какой срок устанавливается алиментные обязательства на отца? И если отцовство не установленно может ли отец ребенка облагаться алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Алименты будут выплачиваться с момента вынесения соответствующего решения судом. Никак не раньше. Если по закону он не является отцом, то и нет основания для алиментов.