Если есть типовой договор в компании, что можно с ними сделать сотруднику, который отвечает за заключение договоров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не очень понятен, попробуйте переформулировать его

Может предложить руководству отредактировать договор, внести в него изменения-все что посчитаете нужным.

Добрый день. Попробуйте найти "слабые места" в договоре, но тут главное понимать, что на "вкус и цвет с товарищами сложно". Поэтому постарайтесь не перестараться в замене "синего" на "зеленое", если цвет не важен.Проанализируйте корректность и полноту определения предмета договора оказания услуг, раздел ответственность и т.д. и т.п..

.

ГК РФ

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.