Написали заявление о реструктуризации, мне отказали. Я осталась без работы как быть, получаю только пенсию 1200 как быть?

• г. Чернобай

Ответы на вопрос (1):

Предоставление реструктуризации кредитного обязательства - это право банка, а не обязанность, по этому нет никакого юридического смысла обжаловать отказ банка.

В данном случае следует исходить из содержания кредитного договора и искать основания для его расторжения или признания недействительным. Кроме того, за подачу иска в суд нужно будет заплатить судебный сбор 1% от размера требования и не менее 551, 20 грн. по законодательству Украины.