Право председателя СНТ отказать в увеличении площади участка из земель общего пользования - основания и правовые аспекты

• г. Москва

Имеет ли право председатель СНТ отказать в увеличении площади участка на 10 % из земель общего пользования при уточнении границ? Если да, то на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Председатель вообще не решает этот вопрос. так как не имеет отношения к земле. Председатель решает организационные вопросы товарищества, но не имеет отношения к вопросам собственности.

Это вопрос решается с собственником земли, т.е. муниципалитетом.