Может ли жена использовать материнский капитал для покупки второй половины квартиры без моего согласия?

• г. Подольск

Мая жена родила ребёнка, и у ней есть второй ребёнок от первого брака. А точнее первый. Такой вопрос? У ней есть квартира, с первым браком не получилось, но квартира осталась на двоих по 1/2 может она воспользоваться материнским капиталом для покупьки второй половины у нево. Без моево ведома.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Но обязана выделить вам долю в купленной квартире