Могу ли получить компенсацию в виде среднего заработка?

• г. Череповец

30 марта 2010 г уволился по собственному в день увольнения получил трудовую книжку на руки.

13 апреля на зарплатную карту поступила зарплата за март.

С 19 по 30 марта отгулял основной отпуск (12 суток)

но отпускные так и не поступили.

В настоящее время безработный.

Вопрос:

1. могу ли получить компенсацию в виде среднего заработка?

2. потребовать восстановить меня в должности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! Потребовать восстановить вас в должности на каком основании? Только если вас неправомерно уволили, но уволили то вас по вашему желанию!. Как я понял весь вопрос сводится к тому, что вам на момент увольнеия не выплатили все причитающиеся суммы. Самое простое в вашей ситуации обратится в инспекцию труда. Инспектор сделает выездную проверку, в случае выявления недоплат предпишит вам их выплатить.