Вопрос о фиктивной сделке продажи доли в квартире - возможность доказать ее недействительность и ликвидировать по причине нарушения устной договоренности

• г. Красноярск

При развоже в 2012 году между мужем и женой было заключено устное соглашение, суть которого-муж оставляет собственную долю в квартире, через оформление фиктивной сделки продажи, себе же оставляет гараж и машину. Но 2015 году жена подала на раздел совместнонажитого имущества. Подскажите, можно ли как то доказать, что сделка продажи была фиктивной, и по причине нарушения устной договоренности женой ликвидировать данную сделку продажи доли?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас рассматриваться закон об обязании судов принимать видио и звукозапись в качестве вещественных доказательств, возможно после его принятия и вступления в законную силу это как то вам сможет помочь, на данный момент полагаю, что не реально.