Необходимость указания сертификата сбербанка на предъявителя и его передачи родственнику при заполнении справки о доходах госслужащего

• г. Барнаул

Скажите, при заполнении справки о доходах госслужащему нужно ли указывать сертификат сбербанка на предъявителя (РАЗДЕЛ ЦЕННЫЕ БУМАГи). и ЕСЛИ ОН ПЕРЕДАН РОДСТАВЕННИКУ КАК ЭТО ОФОРМИТЬ И ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ТОГДА ЭТО ОТРАЗИТЬ В СПРАВКЕ О ДОХОДАХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приобретения сертификата - это доходы

Передача родственнику сертификата - это расходы

Поэтому указываете сведения и про покупку в сведения о доходах

А передачу сертификата указывайте в сведениях о расходах