Квартира находится в собственности у двух человек: у меня (дочери) и у моей матери по 1/2 доли у каждой.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности у двух человек: у меня (дочери) и у моей матери по 1/2 доли у каждой. Возможно ли мне прописать в данную квартиру третьего человека без согласия второго собственника (моей матери) или выписать из этой квартиры прописанного там, пока я была несовершеннолетней, человека? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Нет, без согласия матери прописать кого-либо вы не можете!

А выписать можно в суд. порядке если человек просто прописан (не собственник) и не проживает в квартире.

Однако, если этот человек отказался от приватизации, то за ним остается право пожизненного пользования квартирой!