Обязательна ли медкомиссия каждый сезон для учетчика полеводческой бригады и законно ли потраченные деньги на нее не возвращаются?

• г. Серышево

Обязательно ли проходить медкомиссию на должность учетчика полеводческой бригалы каждый сезон? Работа сезоная.. по окончанию работ меня увольняют, а на следующий год в начале сезона опять берут... и какждый раз я прохожу мед. комиссию... очень дорого... фирма потраченые деньги на мед. комиссию не возвращает! Объясните законо ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Медосмотр проходить обязаны,работодатель его обязан оплачивать.ст.213 ТК РФ.

это неправомерно. Обязан оплатить

Работодатель не возвращает деньги за комиссию...говорит что вы же вновь принемаетесь на работу...значит комиссия за ваш счет! Если были на постоянке тогда да...оплатили бы!

А чем я должна руководствовоться что б он оплатил? Ст.213 тк?подскажите пожалуйста? А если это часная фирма...все равно должны вернуть деньги?

Здравствуйте! Да, статья 213 ТК РФ, пишите работодателю письменное заявление в котором просите возместить вам расходы за медкомиссию, ссылаясь на данную статью. Сдавайте с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Откажет - идите в суд