Возможен ли переезд в Германию для российской гражданки, получившей гражданство по программе переселения соотечественников?

• г. Барнаул

Я проживала ранее в Киргизии, год назад получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. По национальности я немка, отец и мать, бабушки и дедушки немцы. Могу ли я сейчас подать документы на переезд в Германию как поздний переселенец? Не возникнут ли проблемы в связи с тем, что я получила Российское гражданство по программе, а ранее была гражданином Киргизии?

Ответы на вопрос (1):

нет проблем не возникнет.