Открытие представительств коммерческой фирмы за границей - юридическая процедура и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Как окрывается представительство коммерческой фирмы за границей

(например в Германии, Италии). Какова юридическая процедура открытия представительства,

что для этого нужно и как все это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых. В соответствии с правилами третьего абзаца, части 3 статьи 55 Гражданского кодекса РФ, представительства должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Во-вторых. В соответствии с правилами части 1 статьи 1186 ГК РФ, право, подлежащее применению к гражданско-правовым

отношениям с участием иностранных граждан или иностранных

юридических лиц либо гражданско-правовым отношениям, осложненным

иным иностранным элементом, в том числе в случаях, когда объект

гражданских прав находится за границей, определяется на основании

международных договоров Российской Федерации, настоящего Кодекса,

других законов (пункт 2 статьи 3) и обычаев, признаваемых в

Российской Федерации.