Банк требует уплаты налога на полученную страховку, несмотря на решение суда

• г. Уфа

Я у банка отсудила страховку в сумме 0000 руб. И теперь мне банк прислал письмо о том, что я получила доход и должна сдать декларацию о доходе и заплатить налог 18198 руб. В решении суда сказано взыскать в пользу меня страховой взнос в размере 55493 руб неустойку - 55493, в счет компенсации морального вреда - 1000 руб., штраф 27996,50 руб. Разъясните мне пожалуйста должна ли я заплатить и за что и согласно какой статьи и ли же не должна тоже согласно какой статьи? Буду благодарна вам за разъяснительный ответ.

Ответы на вопрос (1):

это незаконные действия банка это не доход а ваша компенсация она не облагается налогом