Как вернуть картину, если залог превысит долг на 60 тысяч? Оправдано ли забирание картину в таком случае?

• г. Новосибирск

Я взял в долг деньги и в залог дал картину, она превышает залог на 60 тысяч, проскочил долг, он забрал картину и осиаетт 60 тысяч это правомерно? Могу вернуть картину?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, все зависит от того, как составлен договор займа и договор залога, документы у вас на руках?