Права опекуна недееспособного человека на приватизированное жилье при его смерти

• г. Севастополь

Я являюсь опекуном недееспособного человека проживаю вместе с ним квартира у него приватизирована родственников у него нет имею ли я право на его жилье в случае его смерти.

Ответы на вопрос (1):

На жилье права не имеете ,только если договор ренты не заключили.Факт оформления опекунства над недееспособным, не имеющим наследников по закону, не влечет права на наследование его имуществ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном недееспособного проживаю вместе с ним, квартира у него приватизирована родственников нет, имею ли я право на жилье в случае его смерти?

Ситуация такая. Мой отец является опекуном недееспособного человека (родство доказать вряд-ли удастся троюродный брат вроде). У недееспособного нет родственников 7-ми очередей. Проживают вместе. В случае смерти недееспособного каковы шансы опекуна вступить в наследство?

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу следующему:

В настоящее время я являюсь опекуном недееспособного человека (психическое заболевание, инвалид с детства), мой двоюродный брат. Данному инвалиду 44 года, близких родствеников нет. Квартира, где проживает инвалид, приватизирована на инвалида. Я имею регистрацию по адресу этой квартиры. Возникает вопрос: кто станет наследником этого жилья в случае смерти инвалида, я или иные родственики?

Я являюсь опекуном недееспособного подопечного. Родственников у него нет, завещания тоже. Могу ли я претендовать на его квартиру, после его смерти?

у него уже умерли Из родственников только я его двоюродный брат и мой отец его дядя Квартиру и гараж приватизировали на него Являюсь ли я наследником Если да то как и когда я могу вступить в права наследства.

Я являюсь опекуном у взрослого недееспособного, могу ли я стать его наследником после его смерти, родственников у него нет.

Я являюсь опекуном недееспособного дяди. Из родственников еще у него есть сестра-моя мама. В случае его смерти являюсь ли я наследником? Нужно ли у мамы взять отказ от её части наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного инвалида, родственником он мне не является. Имеет ли он право на моё имущество в случае моей смерти?

Я являюсь опекуном родного брата. Он признан судом не дееспособным. Родители наши умерли. У него нет ни супруги ни детей. Имею ли я право наследовать его жилье в случае его смерти?

В квартире проживают и прописаны 3 человека: ребенок, не достигший 14 лет, пожилой недееспособный человек и взрослый, который является его опекуном. Квартира приватизирована на троих. Что происходит с долей недееспособного человека, если его помещают в интернат?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение