Последствия невыкупа заказанного лекарственного средства наложенным платежом - нарушение или экономический выбор?

• г. Ульяновск

Я заказал лекарственное средство наложенным платежом. Позже узнал, что это обычная БАД. Решил не выкупать на почте. Чем мне это грозит? Они звонят, грозят судом. Я действительно что-то нарушил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам ничего серьезного не грозит, кроме как возмещение понесенных компанией почтовых расходов в связи с отправкой посылки.

ничего не грозит - право есть отказаться по ст. 26.1 ЗоЗПП с оплатой почтовых расходов