Жительница Семипалатинска утверждает о получении дозы радиации, несмотря на отсутствие указания на радиационный риск в регионе проживания

• г. Артем

Я Заруцкая Лидия Васильевна родилась и до 1973 года не выезжала за пределы Семипалатинска. Год рождения 1951 есть документы подтверждающие что я получила дозу радиации, но в нашем регионе в Приморском крае гдея сейчас проживаю все инстанции утверждают что Семипалатинск не входит в зону радиационного риска.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд возможно добиться, теперь по всей стране так.