Нарушение договора - Бывшая хозяйка не возвращает депозит и уклоняется от уплаты налогов

• г. Москва

Наша бывшая хозяйка не возвращает депозит, договор составлен на 11 месяцев и налоги она не платила хотим заявить на нее чтобы она понесла ущерб, за то что не отдала наши деньги.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в ФНС (В соответствии со ст. 224 Кодекса доходы, получаемые собственником жилых помещений по договорам найма жилых помещений, являются объектом налогообложения по НДФЛ по ставке 13% у налоговых резидентов РФ)

Закон предусматривает ответственность ответственность, п. 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в виде штрафа. за непредоставление налоговой декларации, за уклонение от уплаты налогов и т.п.

Также если у Вас был заключен договор можете обратиться за защитой прав в суд. При необходимости обращайтесь. Удачи!

Нужно обращаться в суд, так как имеется спор.

Здравствуйте

в чем вопрос ?

Вы то ничего не вернёте если подадите в ФНС.

Обращайтесь лучше в суд за взысканием с неё депозита, незаконно удерживаемого и понесённых Вами в связи с этим судебных расходов.

Удачи