Что делать, если при покупке квартиры нет договора с Горгазом, но был установлен газовый счетчик?

• г. Анапа

Купила квартируСчетчик газовый стоял и был заменен на новый. Когда пошла залючать договор, оказалось, что нет договора с Горгазом у прежнего владельца и предлагают оплатить подключение. Как быть в этой ситуации.? Если счетчик был, значит, было и подключение.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, Надежда. Требуйте письменного разъяснения с Горгаза.

Добрый день!За прежнего собственника можете и не платить.