Как предотвратить арест дома при иске банка и продать его, ожидая покупателей?

• г. Казань

Банк подал иск в суд, а в этот момент я хочу продать дом и заплатить полностью долг. Покупатели есть на дом, но их надо ждать когда они продадут квартиру. Как быть что делать? Я боюсь что наложат арест на дом. может типа продать прям сегодня родственнику а он потом продаст тем покупателям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете так сделать

арест может быть наложен в случае, если сумма долга соразмерна стоимости имущества. Можете оформить дом на родственника.

Вам деньги нужны. Если родственник их заплатит, то проблем нет.

Таким образом образуется 13% налога от продажи Вашего дома.В один день это все равно сделать не возможно.Может банк и не просил обеспечительных мер,определение суда получали?