Как предотвратить арест дома при иске банка и продать его, ожидая покупателей?

• г. Казань

Банк подал иск в суд, а в этот момент я хочу продать дом и заплатить полностью долг. Покупатели есть на дом, но их надо ждать когда они продадут квартиру. Как быть что делать? Я боюсь что наложат арест на дом. может типа продать прям сегодня родственнику а он потом продаст тем покупателям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете так сделать

Спросить
Пожаловаться

арест может быть наложен в случае, если сумма долга соразмерна стоимости имущества. Можете оформить дом на родственника.

Спросить
Пожаловаться

Вам деньги нужны. Если родственник их заплатит, то проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом образуется 13% налога от продажи Вашего дома.В один день это все равно сделать не возможно.Может банк и не просил обеспечительных мер,определение суда получали?

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою долю в квартире, но у другого дольщика есть долги и квартира в аресте. Как мне быть, ждать когда этот человек долг выплатит и снимется арест? Дак она вообще не собирается что то платить.

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Квартира в ипотеке, нашла покупателей (знакомые), дали 1 500 000 полностью за квартиру, заплатила в банк, потом оказалось, что должна в банк ещё 400 000, покупатели стали жить в квартире и ждать, когда выплачу, всё полностью. Сумма ещё не закрыта, покупатели подали в суд, что заключён договор купли продажи квартиры и они не могут его оформить в госрегистрации. Может ли суд рассматривать мои действия как мошеннические? Что мне может быть?

Как продать долю в квартире жене, то есть когда не надо искать покупателя и покупатель-близкий родственник? В какую контору обращаться?

Есть покупатель на мою квартиру, тоже в ипотеку но деньги покупателю даёт другой банк. Банк отказывает мне в продаже этой квартиры мативируя тем, что я сам должен сначало погасить свою задолжность, а потом продовать квартиру.

Есть квартира, на нее наложен арест изза долга по кредиту, недавно на хозяина подали иск, в котором истец требует эту квартиру, говорит что есть купля продажа, суд отказал, мотивируя тем, что сделка не законна, т.к.на момент совершения квартира была в аресте. Сейчас хозяин продает квартиру, заранее уплатив долг по кредиту и сняв арест. Могут ли возникнуть проблемы с продажей всвязи с тем иском?

На мою родственницу (живет в Москве) подали иск в суд (другой город, не Москва), якобы она требует денег с покупателя своей квартиры за снятие обременения, это был наговор. Нападение лучшая защита. На самом же деле это покупатель не отдала все деньги за квартиру. Родственница подавала заявление в полицию. Следствие не проводилось как следует, там у покупателя работают родственники. Суды (городской и областной) проиграны. Может ли родственница в Москве подать иск в суд на покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть недвижимость - 2 квартиры. В данный момент на них наложен арест суд. приставами, из-за долгов, я хочу продать одну квартиру, чтобы выплатить долги. Приставы сказали что снимут арест после погашения долгов или после обращения в суд. Оплатить весь долг до снития ареста нет возможности, а идти в суд это очень долго. Есть ли другой способ продать квартиру? Заранее спасибо.

Я - ИП. Подал в арбитраж иск о взыскании задолженности с покупателя. Сегодня иск суд удовлетворил полностью. И куда теперь? Как ВЗЫСКАТЬ с покупателя долг?

У меня есть арест карт на 42 тр. Недавно вступил в наследство получил все документы, нашел покупателя и покупатель собирается брать квартиру в ипотеку. Смогу ли я продать квартиру эту, если у меня арест карт по кредиту. Но я плачу приставам каждый месяц. Собираюсь с продажи квартиры погасить полностью этот долг. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение