У меня есть просроченный кредит у банка ренессанс. Банк передал в коллекторскую службу. Это правомерно? И что делать теперь?

• г. Москва

У меня есть просроченный кредит у банка ренессанс. Банк передал в коллекторскую службу. Это правомерно? И что делать теперь?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно, если это предусмотрено договором. вы можете гасить долг по мере возможностей, либо не гасить и ждать, пока он будет взыскан с вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не платите до Решения Суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ждите, когда обратятся в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами никаких дел не имейте, пусть обращаются в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст . 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Банк частично передал мой кредит в коллекторскую службу. Кому я теперь должен выплачивать, банку или коллекторам? Спасибо.

Банк передал мой долг по кредиту в коллекторскую службу которая является дочерним службой этого этого же банка. Вопрос: Является ли эта коллекторская служба третьим лицом?

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Я взяла кредит на сумму 256000 руб. у меня сейчас трудная жиз. ситуация. Не платила банку 77 дней. Банк передал мое дело в коллекторскую службы. Сейчас коллекторы требуют 289000 полностью. Что мне делать?

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченная задолженность, карта Кукуруза через банк РенессансКредит. Звонят с национальной службы взыскания, говорят, что долг будет продан в коллекторскую контору.. До этого говорила службе взыскания, что мне нечем платить, направляйте бумаги в суд-ответ был от них, что банку суд не нужен. Как это понимать вообще.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение