Является ли коллекторская служба банка третьим лицом?

• г. Омск

Банк передал мой долг по кредиту в коллекторскую службу которая является дочерним службой этого этого же банка. Вопрос: Является ли эта коллекторская служба третьим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторская служба является третьим лицом

Но ведь эта коллекторская служба и есть банк.

нет не является. коллекторы-это кредитор, если ему переуступили долг и Вас надлежащим образом об этом уведомили (цессия). даже если коллект.агенство при банке. расч.счёта для погашения разные.