Является ли коллекторская служба банка третьим лицом?

• г. Омск

Банк передал мой долг по кредиту в коллекторскую службу которая является дочерним службой этого этого же банка. Вопрос: Является ли эта коллекторская служба третьим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторская служба является третьим лицом

Спросить
Пожаловаться

Но ведь эта коллекторская служба и есть банк.

Спросить
Пожаловаться

нет не является. коллекторы-это кредитор, если ему переуступили долг и Вас надлежащим образом об этом уведомили (цессия). даже если коллект.агенство при банке. расч.счёта для погашения разные.

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

За неуплату долга по кредиту, банк продал этот долг коллекторской службе. Вчера приезжали в банк, нам дали выписку, что банку ничего не должны. Знаю, что коллекторская служба не является официальной. Имеет ли право банк передать данные и продавать долги коллекторским службам? Подскажите как быть?

У меня есть кредит по карте Восточный Экспресс на 40000 рублей. С августа 2012 года не смогла оплачивать ежемесячный платеж. Сегодня позвонила в банк для уточнения задолженности и для ее оплаты. Мне сказали, что передали долг в коллекторскую службу (я так понимаю они себя называют Национальная служба взысканий) Странно, ведь я не против оплатить сейчас долг, но банк меня отправляет туда. Никакой бумаги, ни уведомлений не приходило от банка. Скажите пожалуйста, какие полномочия имеет эта коллекторская служба? Почему именно Им нужно оплатить, а не банку? Заранее спасибо!

Если банк передал третьим лицам долг по кредиту-значит ли это, что я не должен банку и могу пользоваться картой этого банка для зарплаты.

Банк частично передал мой кредит в коллекторскую службу. Кому я теперь должен выплачивать, банку или коллекторам? Спасибо.

МФО передала мой долг в коллекторскую службу. Нужен образец заявления на отказ об взаимодействии и передачи моих данных третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Банк русский стадарт не чесно передал долг в коллекторскую службу документы об оплате долга могу предоставить.

У нас образовалась задолженность по оплате кредита, от оплаты мы не отказываемся-просим об отсрочке платежа. Работники банка регулярно звонят и угрожают передачей долга коллекторам. Имеют ли банки право звонить третьим лицам (родственникам, на работу) и передавать наш долг в коллекторскую службу? И периодически нам звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение