Трудности при составлении виндикационного иска по возврату имущества после истечения срока действия договора ссуды

• г. Минеральные Воды

Ответчик не возвращает в адрес истца имущество, которым он безвозмездно пользовался по договору ссуды. Однако договор действовал до 31.12.2015 года, после окончания срока действия договора ответчик обязан был вернуть имущество. При составлении виндикационного иска возникли трудности, так как имуществом истец завладел в результате обмена своего автомобиля на данное имущество. При составлении соглашения о взаимных обязательствах зачетом встречных однородных требований, указывались стоимости джипа и данного имущества - 350 000 рублей. В акте приема-сдачи (по договору ссуды) указывалась сумма имущества 1 400 000 рублей. В иске же какую стоимость имущества указывать (350000 или 1400000)? Плюс, по договору ссуды оговаривалась пеня за несвоевременный возврат, поэтому пеню расчитывать исходя из какой стоимости имущества? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Максим Владимирович, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru