Как поменять паспорт в 20 лет без приписного свидетельства и военного билета?

• г. Кострома

Мне исполняется 20 лет, и нужно менять паспорт. Я узнавал что для этого нужны документы в числе которых приписное свидетельство или военный билет. У меня нет не того не другого. Так вышло что я небыл в военкомате не разу. Со школы меня не отправляли почему то, может быть я болел тогда, а может быть что то ещё. И повесток туда я никогда не получал. Заменят ли мне паспорт без приписного свидетельства и военного билета? И если нет, сделать его насколько я понимаю нужно в военкомате, но если я там появлюсь меня могут сразу направить на службу если я не учусь?

Заранее спасибо...

Можно ли поменять паспорт в 20 лет без приписного свидетельства и военного билета?

Приписное потребовали в обязательном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам необходимо явиться в военкомат, без приписного и ВБ не выдадут паспорт.

И да, Вас могут призвать на срочную службу.