Как справиться с неконтактными сообщениями и непонятной информацией от организации КредитЭкспресс?

• г. Москва

Вот пришло еще одно очередное смс от данной организации КредитЭкспресс.

Вынуждены ограничить Ваше перемещение, в том числе за пределы РФ

Это какие-то не совсем понятные люди.

Звонят поднимаю трубку они сбрасывают. Звонят опять начинается разговор.

Я спрашиваю какую организацию вы представляете, где находится ваш офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;

Мне отвечаю эту информацию вы можете получить в РосКомНадзоре. Он здесь каким лесом? Я же у них спрашиваю вдруг они мошенники? Что с этим делать?

Присылают еще СМС с Чеченских номеров сотовой связи оплатите долг.

Прокуратура, полиция?

За ранее Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

С ними не надо общаться. Сразу в полицию с заявлением о вымогательстве.

коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Ограничение на выезд за пределы РФ может наложить только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства в котором Вы должник.