Ограничение перемещения - кто и зачем может ограничить передвижение граждан за пределы России?

• г. Химки

Вынуждены ограничить Ваше перемещение в том числе за пределы Российской Федерации сообщили мне коллекторы. Кто и почему может действительно ограничить перемещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Коллекторы не имеют права ограничивать выезд за пределы РФ .Выезд за пределы РФ может быть ограничен только на основании постановления судебного пристава -исполнителя на сумму долга свыше 10 000 руб.