Путин подписал закон, откладывающий оплату расходов на общее имущество в многоквартирных домах до 2017 года - мы платили неправомерно?

• г. Железногорск

Сегодня из прессы узнал, что Путин В.В.подписал закон, согласно которому включение расходов на общее имущество в многоквартирном доме в оплату коммунальных услуг откладывается до 1 января 2017 года. А мы платим уже не первый год за.В квитке за коммунальные услуги, так и стоит строка. Содержание и ремонт общедомового имущества. Получается с нас неправомерно брали плату!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ни каких изменений по оплате коммунальных услуг за содержание общего имущества нет и быть не может. Посмотрите в ст. 36 ЖК РФ, что входит в состав общего имущества. Вы что перестали пользоваться придомовой территорией или подъездом и выставили из окна лестницу, перестали пользоваться лифтом и мусоропроводом?