Кухонный работник школы рискует штрафом и увольнением из-за просроченного обследования на туберкулез

• г. Казань

Я работаю в школе кухонный работник я просрочила обследования на туберкулез на 2 месяца а когда я хотела пройти обследования я узнала что беременна и не прошла так как нельзя я знаю что буду платить штраф зато что не прошла обследования а еще мне сказали что меня могут уволить с работы за это. это так.

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении справки о наличии беременности уволить Вас не имеют право.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.