Выговор за ошибку в служебной записке о стоимости работ - стоит ли бороться с администрацией?

• г. Одесса

Описание ситуации по которой получен выговор

Согласно внутреннему положению по предприятию мною перед закупкой работ либо услуг (перед заключением договора) необходимо заполнить служебную записку в которой указываются:

- наименование и реквизиты исполнителя;-предмет закупки (в моем случае корректировка проекта стоимостью-47383 грн.);

- код закупки;

- срок выполнения работ

- условия оплаты и т.д.

Одновременно с вышеуказанным документом мною готовилась еще одна записка на услугу по экспертизе выше указанной корректировки проекта стоимостью 27383 грн.

Формируя две служебных записки одновременно, мною была допущена ошибка - стоимость работ была указана, одинакова, а именно - 27383 грн. все остальное заполнено, верно.

Кроме ответственного специалиста (меня) данный документ согласовывают (подписывают) специалисты:-сектора анализа цен;-планирования закупок;-экономической безопасности;

Ни один специалист не заметил ошибки и документ с ошибочной стоимостью пошел на согласование в Киев.

Через 2 дня ошибку заметил специалист отдела маркетинга (Киева) и перезвонил чтобы я ее быстро исправил поменяв стоимость на правильную-47383 грн.

Чтобы не терять время на формирование нового документа я подошел к Директору нашего предприятия и показал допущенную ошибку. Директор зная срочность заказа на финансирование, дал добро на исправление неправильной цифры и подписал данный документ подтверждая его правильность.

Деньги были заказаны, оплата произведена.

Спустя 3 недели на предприятии меняется руководство (Директор, служба безопасности) и при ревизии службой экономической безопасности всех договоров подняли оформление служебной записки и обнаружили исправление в документе, которое было трактовано как подделка документа.

В объяснительной записке мною было пояснено, что исправление произведено с ведома директора (документ подписан), работы выполнены, ущерба 0,00 грн. но выговор имею. С выговором не согласен, о чем написал при ознакомлении с приказом.

Самое интересное в данной ситуации, что договор был заключен 8 октября.2015 г. работы выполнены в ноябре О чем есть АКТ, а оформлялось разрешение в декабре 2015 г чтобы соблюсти формальность в оформлении документации.

Вместе с выговором сняли все доп. выплаты, в том числе и выслугу лет.

Комиссию по решению трудовых споров на предприятии упразднили.

На сколько администрация права - объявляя выговор в данной ситуации и лишая меня доп выплат, если мои действия не нанесли предприятию никакого ущерба и данное исправление ошибки не повлияло никоим образом на хозяйственную деятельность предприятия.

Стоит ли бороться с администрацией

С уважением, Олег

ответ лучше на эл. адр. okov@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Варто чи ні це вирішувати Вам. Перспективи є.