Как решить проблему с пьяным и конфликтным сожителем - судебный и участковый инструменты

• г. Златоуст

Помогите! Сожитель пьёт,ругается, курит везде, не даёт покоя! Можно его до суда о выселении через участкового из квартиры попросить? Я инвалид, он тоже инвалид, но я не могу уже терпеть его пьянки. Он прописан у меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право проживания. К участковому конечно же обратитесь, если он совершает противоправные действия в отношении Вас.