Ответственность Юр. лица (Б) и физ. лица в случае встречного иска от юр. лица (А) по поводу повреждения кабеля

• г. Котлас

Необходима Ваша консультация, а именно: Юр. лицо (условно А), наняла другое юр.лицо (Б) на выполнение подряда по установке металлоконструкции без разрешительной документации и оплатило данную услугу, юр.лицо (Б) по рекомендации юр. Лица (А) отдала данный подряд физ. лицу (оплата происходила на руки без договора и без документов от (Б) физ. лицу. В итоге после выполнения работ, через полгода данная металлоконструкция повредила кабель в земле юр. лица (Г), Юр. лицо (Г), подает в суд на юр. лицо (А) в суд на возмещение стоимости ремонта кабеля. Вопрос, какую ответственность несут Юр. лицо (Б) и физ. лицо, в случае встречного иска от юр. лица (А)?

Ответы на вопрос (2):

о чем встречный иск то будет???? Вы повредили кабель и будете отвечать

Если Г удастся взыскать с А, то А вправе взыскать регрессом с Б.