Воспитатель детского сада с 5-летним стажем на частичную ставку - возможность получения пенсии по выслуге лет

• г. Казань

Я 29 лет работаю в детском саду воспитателем. Из них 5 лет работала на 0,75 ставки, но постоянно подрабатывала дополнительно, мне дописывали часы. Могу ли я расчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Света, выполнение работы на 075 ставки в педагогический стаж не засчитывается, если доработка была до полной ставки, тогда могут засчитать в стаж. Выполнение работ должно быть только на полную ставку.