Основания для оформления срочного трудового договора с руководителем - минимальный срок, причины и влияние на продление контракта.

• г. Тюмень

Здравсвуйте! Не уверена, что мой вопрос дошел, поэтому повторюсь. Меня интересуют основания для оформления СРОЧНОГО трулового договора с руководителем (я-директор школы). Точнее, на каком основании учредитель заключает с директорами договор на один год. Максимальный срок трудового договора определен в ТК - 5 лет. А вот минимальный? Чем руководствуется наш учредитель? Это не очень удобно продлевать ежегодно ТД. С некоторыми директорами вообще не продлевают ТД после года работ, т.е. нет даже возможности проявить себя. Тем более, проверка счетной палаты предписала нам определить срок действия полномочий директора в Уставе. А мне учредитель не позволит написать 3 или 5 лет. нужны хоть какие-то основания для определения срока действия полномочийй, или учредитель может поставить какой угодно срок, хоть полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш учредитель может что угодно. Только действует этот учредитель незаконно. Срочные договоры применяются в строго определенных случаях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.