Ошибки в свидетельстве о рождении при получении дубликата - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Пришлось получать в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении, так как оригинал утерян. Мне 58 лет. Выдали. Пришла домой нашла ошибку в букве отчества. Пошла обратно в тот же ЗАГС. Мне сказали, что мы вручную ничего не набираем, это данные по вашим данным с места рождения, которые числились и в утеряном оригинале свидетельства. Получается, что паспорт у меня с отчеством Хамзаевна, а свидетельство о рождении Хамзиевна. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно привести документы в соответствие. Обратитесь в Паспортный стол с заявлением об устранении ошибки. Причём госпошлину вы не должны платить. Этот ошибка паспортиста.

Правильный вариант тот, что указан в свидетельстве о рождении.

По какому поводу вы заказывали дубликат свидетельства о рождении?

Для получения паспорта РФ. Я с Донбасса, а родилась в Татарстане. В какой паспортный стол мне необходимо обратиться? По месту прописки?