Выставление счета за воду без проверки счетчиков - является ли это правомерным действием?

• г. Москва

В феврале мне выставил счет ЕИРЦ за горячую и холодную воду по 2-х ставочному тарифу (без счетчика) за то, что я своевременно не проверила счетчики воды, которые у меня установлены и функционируют нормально.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно и незаконно. Если правильно указано, что Вы из Москвы, то в Москве поверка приборов индивидуального учета воды отменена. напишите претензию. Не поможет - в суд.

Правомерно. Делайте поверку и требуйте перерасчета после поверки.