Влияют ли источник и получение фотографий с признаками преступления на их допустимость в суде? Анализ статей УПК РФ.

• г. Пойковский

Имеют ли значение признаки преступления в виде фотографий, предъявленные подозреваемому, источник которых не известен или если они получены в ходе оперативной деятельности сотрудников? Ответьте с указанием статей УПК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Задачи сами решайте.

Спросить
Пожаловаться

Мы уже свои задачки решили и получили диплом. Теперь ваша очередь

Спросить
Пожаловаться

в рамках ОРМ могут проводить съемку, ознакомитесь когда ст.217 УПК

Спросить
Пожаловаться

Вы не совсем понимаете суть доказывания . В УПК вы об этом ничего не найдете.

В качестве доказательств могут фигурировать любые данные, если они добыты в соответствии с законом. Из вашего вопроса что-то похоже на опознание по фото, но я не уверен. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вот как вы сказали в соответствии с законом, можно узнать какой закон

Спросить
Пожаловаться

УПК РФ глава 10,11

Спросить
Пожаловаться

, которые никаких работ не проводили по оперативно розыскной деятельности по отношению к подозреваемому лицу?

Если в суд предоставлено подтверждение об участии осужденного согласно ФЗ 144 в оперативно розыскной деятельнности. И эта деятельность приводила к раскрытию преступлений.

Это может суд учесть при рассмотрении ходатайства об удо. Или это для суда не имеет значения?

Может ли прокуратура на своем сайте выложить информацию о том, что указывая фамилию имя, возраст, кем работал совершил преступление с указанием статей УК РФ о ходе расследования данного преступления.

Дознаватель Хромов при проведении предварительного расследования неоднократно заявлял подозреваемому Козлову, что сообщит жене Козлова компрометирующие сведения о нем, ставшие известными Хромову в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, если Козлов не признается в совершении преступления.

Правомерны ли действия сотрудника полиции Хромова?

Будут ли иметь доказательственное значение показания, которые дал человек со слов своего соседа, который скончался? Я так понимаю, на основании УПК, не могут служить доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, источник которых неизвестен. Если показания свидетеля основываются на сообщениях других лиц, то эти лица должны быть также допрошены. Вопрос, как допросить человека первоисточника, который умер? Получается, в этой ситуации, доказательствами не будут служить показания человека, поскольку их источник неизвестен?

Если преступление совершенно несовершеннолетним, но на момент суда, подозреваемому исполнилось 18. Его будут судить как совершеннолетнего, или как на момент преступления (то есть 17 лет)

Если для участия в проверочной закупке в роли покупателя достаточно одного заявления от внедряемого лица, то как понимать Статью 8 Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ гласт: «Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность». Здесь сказано, что лица участвующие в ОРМ как покупатели должны быть указаны в постановлении о проведении ОРМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение