Заголовок - Проблема шума от работающей автомойки в частном секторе - кому обратиться и каковы шансы на разрешение?

• г. Самара

Я живу в частном секторе, напротив моего дома построили автомойку, меня напрягает шум от ее деятельности, особенно когда моют машины с открытыми воротами. Куда нужно обращаться с данной проблемой и какова вероятность ее успешного разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность успеха крайне мала, если там все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи по земельному участку построили автомойку. Очень волнует вопрос, законны ли их действия по застройке автомойки на своем земельном участке в частном жилом секторе (вокруг частные жилые дома). Мешает шум, постоянное скопление машин и т.д. Куда жаловаться и где взять образец жалобы?. заранее благодарю.

Мы живем в частном секторе и сосед построил автомойку, и машины которые приезжают в автомойку занимают проезжую часть. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и как правильно писать жалобу?

Я живу в частном доме, напротив которого находится гараж моего соседа. Сосед регулярно в нем с открытыми воротами или напротив моего участка проводит работы по окрашиванию машин. По мимо звука меня еще и беспокоит запах краски. У меня 8 месячный ребенок. Как с ним бороться правовыми методами?

В частном секторе напротив дома построили секционый дом. Я против порковки машин у моего забора. Как юридически могу донести это до соседей, которые не оставляют места для моей собственной машины.

Сосед в частном секторе напротив моего дома построил лестничный марш с выходом за красную линию на два метра. КАк обязать соседа убрать эти ступеньки, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Напротив в доме находится незаконная автомастерская, постоянный шум, много машин. Ремонтируют около гаража, на общей дороге. У меня маленький ребёнок, в тихий час поспать нельзя просыпается из за шума. Куда мне стоит обратиться чтобы этот нелегальный бизнес прикрыли.

Рядом с моим (частным) домом находится круглосуточная автомойка. Там моют машины, не закрывая ворота автомойки, соответственно при открытом окне в моем доме наблюдается переодический шум от керхера. На мою просьбу, закрывать ворота, хозяин автомойки сказал, что он имеет право не закрывать. Прав ли он? если нет, то куда мне обратиться?

Живу в частном доме. Напротив меня живет домком, возле своего дома в двух шагах от моего разместила детскую площадку не спросив моего разрешения. Теперь каждый день невозможный шум с утра до вечера. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение