Оформление брака при наличии добрачного имущества и детей - как защитить интересы собственных потомков

• г. Москва

Мы имеем добрачное имущество, сейчас хотим официально оформить брак. У каждого свои дети от первого брака. Подскажите, как поступить с имуществом, чтобы в случае ухода из жизни одного из супругов оно досталось только его детям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Напишите завещание каждый на своих детей. Но в случае если Ваш супруг будет пенсионер на момент смерти то он независимо от завещания будет иметь обязательную долю.

Оформите завещание или дарственную.

Можно у нотариуса оформить брачный договор, в котором прописать какое имущество чьим является. Дети каждого из супругов и без завещания будут наследовать после своих родителей.

Станет ли завещание на детей гарантией, что имущество перейдет только к ним? Не может ли супруг каким-либо образом опротестовать его? и если составлять завещание,то это лучше сделать до заключения брака?

Завещание можно составлять в любой момент в браке или не браке, оно будет действительно, если составлено все правильно, заверено.

А оспаривать можно хоть что и хоть когда, важен ведь итог.