Как будет делиться наследство в случае смерти двоих собственников 2-х комнатной приватизированной квартиры

• г. Орёл

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (50%сын (мой двоюродный брат), и 50% мать (моя тетя)).11,03, в 22 часа умерла моя тетя, а 12,03 в 2 часа ночи умер мой двоюродный брат. Но у моего двоюродного брата есть еще полнокровный брат по крови по отцу (он уже давно умер). Как будет делится наследство. Моя Тетя родная сестра моего отца (отец тоже уже умер).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Если никто из умерших не оставил завещания, то наследование происходит по закону в порядке очереди. После смерти тёти её долю квартиры наследует её сын, если у умершей нет в живых родителей, супруга и нет других детей. После смерти брата наследование происходит по закону (если нет завещания) и квартиру наследует отец умершего, его супруга, дети в равных долях. При отсутствии наследников первой очереди наследником второй очереди является родной брат, а раз его нет в живых, то по праву представления наследуют дети брата-племянники и племянницы.