Как перевести пенсию в Москву и получать доплаты по г. Москве - опыт военнослужащего

• г. Москва

Мне 27 лет, проживаю в москве, военнослужащий. Моя мама проприсана постоянно вместе со мной, но пенсию оформляла в Воронеже! Как перевести пенсию в Москву и будут ли ей доплачивать надбавки по г. Москве!

С Уважением! Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ,уважаемый Игорь! Ваша мама должна обратиться в районное управление пенсионного органа Москвы по месту регистрации с письменным заявлением ,предъявить паспорт,пенсионное удостоверение и выписку из домовой книги по месту жительства в Москве .Пенсию переведут в Москву , мама получит пенсию и соответствующие надбавки .С уважением адвокат Ефимова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве с 2014 года. Пенсию получаю с мая 2017 года. Возможно ли мне перевести мою пенсию в Москву? Прописана постоянно в Ставропольском крае.

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

Мой друг недавно приехал из киргизии в москву хочет прихать в воронеж из москвы. Временно зарегистрировался в москве. Как ему можно будет зарегистрироваться в воронеже. У него ведь одна миграционная карта. Так как он хочет остаться воронеже и найти работу.

Маме 80 лет, постоянно прописана в Самаре, пенсию получает также. Хочу забрать её к себе в Воронеж. Временно зарегистрирую. Как правильно перевести пенсию, чтрбы получать в Воронеже.

Моя мама пенсионер, инвалит III группы прожила в Москве 40 лет. Получала к пенсии Московскую надбавку. По стечению обстоятельств выписалась в Подмосковье. Пенсия уменьшилась. Если снова её постоянно зарегистрировать в Москве, вернут ли ей все Московские надбавки. Спасибо!

Я прописана в Москве с июня 2012 г. После смерти мамы (ухаживала за ней в другом городе) хочу переехать постоянно жить в Москве. Подала заявление о переводе пенсии 10 декабря 2012 г. в пенс. Фонд Москвы, они тут же направили электронный запрос в пенс. Фонд, где я получала пенсию. Но там тянут время, похоже, что дело прийти в Москву в декабре не успеет, а с 1 января 2013 г. мне надо будет 10 лет прожить в Москве, чтоб получать надбавку-такой новый закон. Буду ли я иметь право на надбавку, если день подачи заявления о переводе пенсии-10 декабря 2012 г.?

Если в Москве прожил 40 лет и получал московскую надбавку к пенсии, при переезде в новую Москву надбавка сохранится? Пенсию получаю 7 лет, после того как стал инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: пенсионер, оформил и получает пенсию в Ростове на Дону, сейчас переезжает в Москву, будет постоянно зарегистрирован в Москве. При переводе пенсии в Москву будет ли пенсионер иметь право на дополнительные надбавки к пенсии выплачиваемые московским пенсионерам? Спасибо.

С уважением к Вам и Вашему делу.

Станислав.

Если Мама приезжает в Москву на постоянное местожительство какие льготы как пенсионер она получит. Про Московскую пенсию и надбавки через 10 лет известно. Какие льготы в будут по факту после регистрации в Москве?

Будет ли получать московские надбавки к пенсии моя мама, если она прописана в Москве на момент выхода на пенсию 10 и более лет, но никогда в Москве не работала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение