Возможно ли высудить долю сына в построенном в браке доме при разводе и как решить вопрос с проживанием сожительницы мужа?

• г. Омск

В 1998 году была продана квартира в которой были зарегистрированы я.муж и 6 летний сын, 1992 года рождения. При оформлении нового построенного в браке дома, он был оформлен в совместную собственность между мной и мужем. Доли сына нет, деньги на его счет не переводились.25 апреля развод с мужем. Сын прописан в доме. Другого жилья нет. Договориться с мужем не получится. Буду подавать на раздел имущества. Возможно ли высудить долю сына? Может ли муж выписать сына или прописать свою сожительницу в доме. В данный момент он нас туда не пускает. Могу ли я потребовать её выселения? Я также зарегистрирована там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По сыну- нет, долю не высудите.

Выписать сына он тоже не сможет, сожительницу прописать без вашего согласия не сможет.. Вы может подать иск о ее выселении.