Как оформить часть квартиры, принадлежавшую умершей матери, в собственность отца и лишить дочь прав на наследство - правовые последствия завещания

• г. Красноярск

У меня следующая ситуация: имеется двухкомнатная приватизированная квартира, приватизация оформлена на двух человек: моих мать и отца. Мать умерла 28.12.2015, отец составил завещание на моего сына (своего внука), но в паспортном столе отказали в его (внука) прописке, объяснив это тем, что не оформлена в собственность часть квартиры, которая принадлежала матери, помимо меня есть ещё сестра, которую отец хочет лишить вообще каких-либо прав на данную квартиру. Отец проживает в этой квартире и оплачивает все платежи, местонахождение сестры (его дочери) не известно, но о смерти матери ей известно (была на похоронах)

Мой вопрос: может ли мой отец, по истечению полугода, оформить остальную часть квартиры в свою собственность, лишив тем самым свою дочь каких-либо притязаний на на имущество. От своей доли наследства я отказался в пользу отца

Имеет ли какую-либо юридическую силу составленное отцом завещание, если право собственности на всю квартиру нет (на данный момент)

Ответы на вопрос (1):

Можно составлять Завещание в отношении имущества полученного в будущем