Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь человека к ответственности, за размещение таких фото?

• г. Нижний Новгород

У меня возник такой вопрос...

В интернете размещены фото со мной (эротического характера) без моего согласия. На фото конечно нет моего лица, но я то знаю что остальные части тела мои. У меня есть такие же фото. На одном сайте они без лица, но на другом (в частности сеть "в контакте"), где доступ к альбому закрыт, я не могу быть так уверена... Фотографии делал мой бывший молодой человек. Когда мы разошлись, он разместил их в сети интеренет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, без Вашего согласия размещать Ваши снимки в Интернете нельзя. Но привлечь к ответственности достаточно трудно. Во-первых, необходимо доказать, что это именно Ваши фотографии, во-вторых, что разместил их в Интернете именно этот человек. Процедура достаточно долгая и сложная. Но если у Вас есть решимость этим заняться, обращайтесь, поможем.

С уважением, Кужелева Н.В.