Проблемы с вступлением в наследство после смерти бабушки - как разрешить конфликт с дядей, не имеющим денег на участие

• г. Нижний Новгород

После смерти моей бабушки, отец и его брат подали заявление в нотариат о вступлении в наследство. Прошло пол года, брат моего отца (дядя) вступить в наследство не может, т.к. у не го нет денег на это. Отец предложил ему выкупить его часть, но он отказывается. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ваш дядя просто не может получить свидетельство о праве на наследство.

А наследство он принял, т.к. им подано заявление нотариусу.

И его доля может "висеть" до бесконечности.

Вашему отцу нужно получать свидетельство о праве на наследство на свою долю.

Может занять денег брату для оплаты нотариальной пошлины, на его усмотрение...

Есть один не очень приятный момент, дядя пьющий человек, если занять или дать ему деньги, скорее всего ничего не изменится. В квартире бабушки проживает мой двоюродный брат, квартира превращена в помойку, счета за квартиру не оплачиваются.

на дядю нужно оформить доверенность, доверенное лицо обратиться в нотариат и все оформит в том числе сможет оформить сделку с вашим отцом