«Проблемы с вступлением в наследство - отказ дяди в предоставлении свидетельства о смерти бабушки и истекающий срок подачи заявления»

• г. Саратов

Умерла бабушка, а годом раньше умер отец. Брат отца категорически против, чтобы я вступала в наследство. В нотариусе сказали, что для вступления в наследство, необходимо предоставить свидетельство о смерти бабушки, но дядя мне его не даёт. Что делать, истекает срок подачи о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила

Значит сходите в ЗАГС и получите свидетельство о смерти сами (дубликат), если вы наследница бабушки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Чтобы не пропустить срок, обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу, а потом обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти, в заявлении указать причину, для чего оно Вам нужно.

Что делать, истекает срок подачи о вступлении в наследство?[quote][/quote]

Обращайтесь к нотариусу Думаю сам дядя то подал заявление на вступление в наследство Поэтому в материалах наследственного дела должно быть свидетельство о рождении бабушки Вам же осталось предоставить нотариусу свидетельство о смерти своего отца.