Куда обратиться в случае отказа от алиментов и отцовства?

• г. Казань

Развелись с мужем 3 года назад, но на алименты не подавала, он как то немного помогал, но появилась женщина у него и 7 месяцев он просто исчез из жизни ребенка, не платит и пишет смс, что хочет отказаться от ребенка и не собирается платить, сам с мамадыша, а я живу в кировском районе г.Казани. Куда мне обратиться? Скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в суд на алименты

Отказаться от ребенка нельзя. Можно лишить его родительских прав по ст.69 СК РФ. Изучите эту статью Семейного кодекса. То, что не подавали на алименты - плохо. Это - одно из оснований для лишения родительских прав, если он не платил-бы. Вам с очным юристом проблему решать надо.

Подавайте на алименты,отказаться от ребенка нельзя,такое не предусмотрено Семейным кодексом РФ.

Отказаться от ребенка он не может. Единственное, что возможно - согласие на усыновление.

А так, взыскивайте алименты в судебном порядке. Также скажу, что оснований для ЛРП в рамках ст. 69 СК РФ нет. Но, возможно ограничение РП в рамках ст. 73 СК РФ.